您現在的位置:首頁 > 信息公開 > 公告公示
沙市區新冠肺炎疫情防控工作 先進基層黨組織和優秀共產黨員 擬表彰對象公示公告
沙市區人民政府 | 發布時間:2020-04-28

新冠肺炎疫情爆發以來,沙市區各級黨組織和廣大共產黨員積極投身疫情防控工作,涌現出一大批先進典型。經區委研究,擬對58個先進基層黨組織和202名優秀共產黨員進行表彰,現予以公示(名單附后)。

公示時間:2020429日至58日。廣大干部群眾如對公示對象有意見,可于5817:30前通過電話、郵、信函等方式向沙市區委組織部反映,反映情況要實事求是、客觀公正,提倡實名舉報,以便調查核實,杜絕惡意誹謗。

舉報電話:07168883916

電子郵箱:ssqzzk@163.com

來信地址荊州市沙市區長港路100號沙市區委組織部,郵政編碼:434000

 

 

中共荊州市沙市區委組織部

2020428日  

 

 

 

沙市區新冠肺炎疫情防控工作

先進基層黨組織和優秀共產黨員

擬表彰對象名單

(排名不分先后)

 

一、沙市區新冠肺炎疫情防控工作先進基層黨組織58個)

(一)正式黨組織(38個)

關沮鎮黨委

關沮鎮楊泗村黨總支

關沮鎮合心村黨總支

鑼場鎮長湖村黨總支

鑼場鎮玉壺村黨總支

岑河鎮桂花村黨總支

岑河鎮南橋社區黨總支

湖北東信藥業有限公司黨支部

觀音垱鎮三洲村黨支部

解放街道黨工委

解放街道太岳路社區黨委

崇文街道黨工委

崇文街道公園社區黨委

中山街道梅臺巷社區黨委

中山街道文化宮社區黨委

勝利街道機關黨支部

勝利街道蛇入山社區黨委

朝陽街道楊林堤路社區黨委

朝陽街道肉聯路社區黨委

立新街道江津西路社區黨委

立新街道荊沙村黨總支

區政府辦公室黨支部

區衛生健康局機關黨委

區血吸蟲病預防控制所黨支部

區人民醫院黨總支

區民營醫療機構協會黨支部

區公路管理局黨總支

區生態環境分局黨支部

公安分局中山路派出所黨支部

區市場監督管理局機關黨委

區煙草專賣局機關黨總支

區農業農村局機關黨委

鑼場衛生院黨支部

區經濟和信息化局機關黨支部

區醫療保障局機關黨總支

區水利和湖泊局機關黨總支

區城市管理執法局機關黨委

區看守所拘留所聯合黨支部

(二)臨時黨組織(20個)

解放街道十方庵社區疫情防控工作臨時黨委

解放街道迎喜門社區疫情防控工作臨時黨委

解放街道白云橋社區疫情防控工作臨時黨委

解放街道綠化村社區疫情防控工作臨時黨委

解放街道荊江亭社區疫情防控工作臨時黨委

崇文街道惠工社區疫情防控工作臨時黨委

崇文街道洪垸社區疫情防控工作臨時黨委

中山街道健康巷第一臨時黨支部

中山街道文化坊社區疫情防控工作臨時黨支部

中山街道長港路四區臨時黨支部

中山街道植物園社區疫情防控工作臨時黨委

勝利街道玉龍橋社區疫情防控工作臨時黨委

勝利街道文星樓社區疫情防控工作臨時黨委

勝利街道永紅社區疫情防控工作臨時黨支部

勝利街道青龍臺社區疫情防控工作臨時黨委

朝陽街道躍進路社區六七片區臨時聯合黨支部

朝陽街道肉聯路社區五片區臨時黨支部

朝陽街道東苑社區一二五片區臨時聯合黨支部

立新街道楚天都市佳園片區臨時黨委

立新街道張溝片區臨時黨支部

二、沙市區新冠肺炎疫情防控工作優秀共產黨員202名)

(一)鄉鎮(街道)、村(社區)防控一線118名)

曾 波   關沮鎮關沮村黨總支書記、村委會主任

王巧玲(女) 關沮鎮楊泗村村委委員

文庭喜(女) 關沮鎮白水村黨員

宋美心   關沮鎮合心村黨員

李 芳(女) 關沮鎮銀湖社區黨支部副書記、居委會副主任

龐小平   關沮鎮景湖社區黨支部書記、居委會主任

夏應濤   關沮鎮城管中隊隊長

張 陵(女) 關沮鎮銀湖社區黨支部委員

張秋蘋(女) 鑼場鎮長湖村黨總支委員、村委委員

宋士華   鑼場鎮向湖村第二黨支部書記

何 麗(女) 鑼場鎮鑼場村村委委員

鄭 毅   鑼場鎮白水村黨支部書記助理

孫 偉   鑼場鎮漁湖村黨總支書記助理

譚遠義   鑼場鎮高陽村黨員

肖曉洪(女) 鑼場鎮花臺村第六黨小組組長

劉 莉(女) 鑼場鎮玉壺村黨總支委員、村委委員

李華清   鑼場鎮新鑼社區居委委員

朱愛華(女) 鑼場鎮機關黨員

黃小紅(女) 鑼場鎮機關黨員

肖啟松   岑河鎮陳龍村黨總支副書記、村委會主任

范后平   岑河鎮沙口村黨總支書記、村委會主任

楊雙寶   岑河鎮木垸村網格員

謝從輝   岑河鎮定向村黨總支書記、村委會主任

佘遠軍   岑河鎮白瀆村黨總支副書記

張永軍   岑河鎮西湖村黨總支副書記

周遠智   岑河鎮東湖村一組組長

張 軍   岑河鎮張場村黨總支書記、村委會主任

熊陶東   岑河鎮岑河村后備干部

任強強   岑河鎮桂花村村委委員

肖俊玲(女) 岑河鎮南橋社區黨總支委員、居委會副主任

楊 浩   岑河鎮黨委副書記、三級主任科員

王 糠   岑河鎮黨政綜合辦公室主任、一級科員

謝 苗   觀音垱鎮新陽村黨支部委員、村委會副主任

嚴國兵   觀音垱鎮觀音垱村駐村工作隊隊員

顧 濤   觀音垱鎮皇屯村黨支部委員

江金平   觀音垱鎮鐵剅村黨支部書記、村委會主任

范啟權   觀音垱鎮豉湖村黨支部副書記

羅 華(女) 觀音垱鎮槍桿村黨員

陳雪琴(女) 觀音垱鎮坮林村黨支部委員

趙保全   觀音垱鎮皇陵村黨員

劉本萬   觀音垱鎮丫角村黨員

胡金元   觀音垱鎮何橋村駐村工作隊隊長第一書記

馬丁寧   觀音垱鎮三洲村黨支部書記助理

胡華華   觀音垱鎮習口村黨員

范 白   觀音垱鎮泗場村黨員

劉 森   觀音垱鎮天星觀村黨員

劉直清   觀音垱鎮朱場村五組組長

馬海濤   觀音垱鎮宜陽村村委會副主任

張加喜(女) 觀音垱鎮金雞村村委會委員

舒桂成(女) 觀音垱鎮碧波社區居委會副主任

簡仕舉   觀音垱鎮黨委委員、副鎮長、武裝部長

文亮亮   觀音垱鎮機關黨員

孫紅蓮(女) 解放街道迎喜門社區黨委書記、居委會主任

李云霞(女) 解放街道太岳路社區黨委書記、居委會主任

朱道暢(女) 解放街道武德路社區黨委書記、居委會主任

楊 梅(女) 解放街道荊江亭社區黨委書記、居委會主任

羅 蓓(女) 解放街道白云路社區黨委書記、居委會主任

郭小紅(女) 解放街道十方庵社區黨委書記、居委會主任

孔曉瓊(女) 解放街道荊襄河社區黨委書記、居委會主任

李 群(女) 解放街道北湖路社區黨委書記、居委會主任

鄭國慶   解放街道綠化村社區黨委書記、居委會主任

鄧慧美(女) 解放街道興盛街社區黨委副書記

楊 華(女) 解放街道白云橋社區居委委員

劉華麗(女) 解放街道九曲橋社區居委會副主任

劉登燦   解放街道機關黨員

韓 燕(女) 解放街道機關黨員

萬小鴻(女) 崇文街道濱湖社區黨委委員

胡 玲(女) 崇文街道鳳臺社區黨委副書記

郭小西(女) 崇文街道公園社區黨委副書記

王玉芳(女) 崇文街道洪垸社區居委會副主任

龍 戀(女) 崇文街道濱湖社區黨委書記、居委會主任

豐 莎(女) 崇文街道雷家垱社區黨委副書記

黃 炯   崇文街道機關黨員

劉曉靜(女) 崇文街道機關黨員

李 莎(女) 中山街道健康巷社區黨委書記、居委會主任

陳 芳(女) 中山街道梅臺巷社區黨委委員、居委會副主任

袁 陽(女) 中山街道江漢社區黨委委員、居委會副主任

伍遠勝   中山街道文化坊社區黨委書記、居委會主任

陳淑姣(女) 中山街道黃家塘社區黨委書記、居委會主任

徐常娟(女) 中山街道文化宮社區黨委書記、居委會主任

肖 玲(女) 中山街道長港路社區黨委委員、居委會副主任

鐘 珍(女) 中山街道植物園社區黨委委員、居委會副主任

陳 靜   中山街道社會服務中心主任、中山退役軍人服務站站長

朱媛媛(女) 中山街道機關黨員

余曉瓊(女) 勝利街道玉龍橋社區黨委書記、居委會主任

劉素曄(女) 勝利街道文星樓社區居委會副主任

張 坤   勝利街道永紅社區黨委書記、居委會主任

周 喬(女) 勝利街道石閘門社區黨委書記、居委會主任

周 俊(女) 勝利街道紅門路社區黨委書記、居委會主任

王安琪(女) 勝利街道章華臺社區黨委書記、居委會主任

張 莉(女) 勝利街道王板橋社區居委會副主任

劉 梅(女) 勝利街道工農村社區居委會副主任

李 穎(女) 勝利街道蛇入山社區黨委書記、居委會主任

張順婷(女) 勝利街道青龍臺社區黨委書記、居委會主任

顧永強   勝利街道玉龍橋社區網格員

吳丹丹(女) 勝利街道黨工委委員、辦事處副主任

林雅麗(女) 朝陽街道玉和坪社區黨委書記、居委會主任

蔣海星(女) 朝陽街道東苑社區黨委書記、居委會主任

周 琛(女) 朝陽街道豉湖路社區黨委書記、居委會主任

丁冬梅(女) 朝陽街道躍進路社區黨委書記、居委會主任

樊 巍(女) 朝陽街道躍進路社區居委會副主任

蔡 瓊(女) 朝陽街道紅星路社區黨委書記、居委會主任

肖如意(女) 朝陽街道紅星路社區黨委副書記

劉學娟(女) 朝陽街道朝陽路社區居委會副主任

毛善霞(女) 朝陽街道一級科員

陳安拉(女) 朝陽街道機關黨員

劉后洲   立新街道荊江村民兵連長

劉 平(女) 立新街道荊沙村黨總支副書記

徐 斌   立新街道東岳村民兵連長

薛前文   立新街道徐橋村黨支部書記、村委會主任

萬 倩(女) 立新街道張溝村村委會委員

任永紅   立新街道同心村黨支部副書記

黃 玲(女) 立新街道江津西路社區黨委副書記

王 倩(女) 立新街道荊沙河社區黨委書記、居委會主任

鎮 泉(女) 立新街道張居正社區黨委書記、居委會主任

趙 亮   立新街道東岳社區黨員

陳愛婷(女) 立新街道黨工委副書記

張 驍   立新財政所干部

(二)區疫情防控工作指揮部52名)

曾 鵬   岑河鎮黨委委員、副鎮長人選

張 平   區政府辦公室文書股股長(掛職

施 濤   區委政研室副主任

譚曦延   區委政研室一級科員

劉 青   區機關事務服務中心副主任、黨組成員

彭宇華   區衛生健康局辦公室主任(掛職)

侯書明   區衛生健康局機關黨委副書記

張冬妮(女) 區衛生健康局公共衛生股股長(掛職)

黃宏云   區人民醫院黨總支委員、副院長

鎮祝梅(女) 區衛生健康局辦公室副主任

皮定松   區政府辦公室副主任、黨組成員、級主任科員

劉昌清   區交通運輸局黨委委員、總工程師

李海峰   區農村公路管理局黨總支書記、局長

王宇航   鑼場鎮新鑼社區黨員

王若谷   區司法局機關黨委副書記

陳月薔(女) 區融媒體中心一級科員

楊 麗(女) 區城管執法局黨委委員(掛職)、區城管綜合

執法大隊常務副大隊長

王祖峰   區衛生健康局健康辦主任(掛職)

張金田   區財政保障中心采購股股長

李 濤   區公安分局立新派出所副所長

魯艷麗(女) 解放街道黨工委副書記

付 峰   區委組織部級主任科員、組織股負責人

朱 力   區紀委監委第二紀檢監察室主任

張志東   區委政法委一級科員

漆良紅(女) 區民政局黨委委員

翁國濤   區自然資源和規劃分局辦公室主任

付成軍   現代商務服務中心干部

任永琴(女) 區農業農村局副局長、黨組成員

馬 霜(女) 區退役軍人事務局機關黨支部書記

羅 敏(女) 區商務局黨委委員、副局長

熊麗玲(女) 區民政局黨委副書記、副局長、四級調研員

王 春   普查中心干部、區統計局機關黨支部組織委員

陳育良   區衛生和計劃生育綜合監督執法局副局長

吳 櫻(女) 區政府辦公室副科級干部

蘆澤平   區經信局總經濟師、黨組成員、二級主任科員

謝俊平   區社會治安綜合治理中心干部

胡方昆   區醫療保障局機關黨員

葉 云   區委巡察信息數據管理中心干部

唐 政   區市場監督管理局立新市場監管所四級主任科員

楊士遠   沙市市政工程維修管理處副主任

陳國星   區公安分局西區派出所民警

郭智勇   區公安分局勝利街派出所副所長

潘慶華   區市場監督管理局關沮市場監管所所長

王 傲   區公安分局關沮派出所副所長

薛華濤   區城管執法局黨委委員、副局長

楊 磊   關沮鎮黨委委員、副鎮長

陳奇煒   區社會救助服務中心主任

李祖武   區人社局黨委委員、總會計師、二級主任科員

齊可宏   區文化和旅游發展服務中心干部

魏 云   區衛生和計劃生育綜合監督執法局干部

張程程(女) 區委辦公室檔案管理股股長、四級主任科員

陳 乾   區公共就業和人才服務中心辦公室干部

(三)下沉黨員(32名)

陸 燕(女) 區委政法委機關黨員

李玉寶   鑼場學校校長

李 燦(女) 區普查中心干部、區統計局機關黨支部宣傳委員

馮方俊   區財政保障中心國資行資股股長(掛職)

聶 莉(女) 區財政局國庫股副股長(掛職)

柯興宇   區農業農村局機關黨員

王 強   區教育局機關黨委委員

李 娟(女) 區人民檢察院主任檢察官

李國艷(女) 區人民檢察院黨組副書記、副檢察長

蔡志宏   區司法局崇文司法所所長

黃銀華   區政協常委、區委統戰部四級調研員

高靜嫻(女) 區退役軍人服務中心干部

陳楊濤   區稅務局第二稅務分局四級主辦

黃 晶   區煙草專賣局副局長、黨組成員

趙 迪   區醫療保障局政策法規股股長、四級主任科員王玉梅(女) 區紀委監委組織部部長、干部監督室主任

賀衛華   區稅務局稅源管理一股股長、四級高級主辦

王義兵   區人民法院執行局副局長

楊曉靜   沙市第五中學保衛處副主任

張 蓉(女) 區應急管理局政治部主任、黨組成員

張曉紅(女) 區科協主席、黨組書記

孫 楊(女) 科協黨員

張大新   區人大常委會委員、區水利和湖泊局四級調研員

黃文祥   區社會經濟調查隊隊長

李 崗   區群眾工作服務中心干部

何新陸   沙市實驗中學黨支部書記、校長

張士軍   區公安分局禁毒大隊民警

萬青松   區城區改造更新中心副主任、黨組成員

徐斯斯(女) 區婦聯主席、黨組書記

肖艷麗(女) 委政法委機關黨員

彭 峰   區煙草專賣局局長、黨組書記

孫善虎   區稅務局稅源管理二股四級主辦


打印| 關閉
0
极速排列3 海淀区 | 文登市 | 沅陵县 | 上饶市 | 砚山县 | 霍州市 | 威远县 | 石泉县 | 永登县 | 藁城市 | 凤冈县 | 乌拉特前旗 | 铅山县 | 吉林省 | 台前县 | 甘洛县 | 兴山县 | 工布江达县 | 浙江省 | 灵璧县 | 南和县 | 谷城县 | 山丹县 | 平安县 | 锦屏县 | 永宁县 | 合水县 | 西吉县 | 海盐县 | 沧源 | 娄底市 | 老河口市 |